forum

О статусах на форуме.

Больше
07 апр 2014 07:47 - 07 апр 2014 07:48 #5252 от AnnTenna
На данный момент у нас такая вот схемка:

Основные статусы

Гость от 0 до 19 сообщений
Наблюдатель от 20 до 39 сообщений
Интересующийся от 40 до 99 сообщений
Активный от 100 до 249 сообщений
Ценитель от 250 до 499 сообщений
Друг форума от 500 и более

Специальные статусы:

Администратор статус для админов. Админы не обязательно разработчики, но такое тоже бывает ^_^

Модератор статус для модераторов. Модеры чаще всего бывают среди разработчиков.

Злодей статус для нарушителей, вредителей и заблокированных пользователей

Разработчик статус для тех, принимал участие в разработке проектов студии, как правило присваивается при выпуске публичной версии игры, если у человека есть вклад в ее разработку


Сейчас у нас ситуация такова, что на сайте сидят почти одни "разработчики"))) И это выглядит довольно забавно)) Я тут подумала, может внести градацию среди разработчиков? Ну, типа : помощник, участник, постоянный участник, ведущий разработчик. Или что-то вроде специализации: художник, программист, скриптер, композитор, универсал!?)) Или, даже каким-то макаром писать, в каком проекте принимал участие, по типу : Разработчик (ЛоД), Разработчик (Улыбнись) итп. С другой стороны, не знаю, насколько это нужно, в принципе, когда такое равенство, и все получают статус "разработчик" и нет никакого неравенства, может это чем-то и хорошо)) (?)

Да и вообще давно собиралась это обсуждение открыть, может, есть предложения и по другим статусам, как их можно сделать лучше и более в тему, а то некоторые довольно глуповаты))
Последнее редактирование: 07 апр 2014 07:48 пользователем AnnTenna.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 апр 2014 07:51 #5254 от Cerberus
Если действительно "разработчиков" до фига - можно сделать такие градации: "помощник" - помогал с одним проектом, "разработчик" - активно вёл один проект, "постоянный помощник" - помогал с несколькими, "сотрудник" - активно вёл несколько.
Спасибо сказали: AnnTenna, DeadElf79

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 апр 2014 10:11 #5258 от AnnTenna
Из-за того, что у нас пять таких вот точечек в статусе, я полагаю, что нужно делать тогда пять вариантов статусов для разработчиков зелеными точками.

Пока вот такой расклад примерно выходит:

"стажер" - помогает с проектом, который еще не вышел даже в стадию демо

"помощник" - помогал с одним проектом

"постоянный помощник" - помогал с несколькими - вот тут возникает небольшое нессответсвие из за слова "постоянный" - человек может помочь с двумя первыми проектами, а потом смыться куда нибудь и больше не помогать, так что он тогда не будет постоянным)) Еще есть такое слово, как "партнер", хотя, не уверена, что здесь оно очень подойдет (?)... но вроде близко.

"разработчик" - активно вёл один проект

"сотрудник" - активно вёл несколько. Может, лучше "Участник"? А то сотрудник - это когда сотрудник фирмы или типа того)) Или "Заслуженный участник", не знаю, если это максимум...хммм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 апр 2014 10:20 #5259 от Cerberus
Сотрудник студии, я так рассуждал. Хотя "участник" тут тоже монтируется, да.
"Стажёр" вполне логично смотрится, да :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
07 апр 2014 14:29 - 07 апр 2014 16:12 #5264 от Lekste
Lekste ответил в теме О статусах на форуме.
А мне статус "Снорлакс", ибо я заснул. :laugh:

Кстати, эта цветовая тема теперь моя самая любимая из тех, что здесь были.
Хотя другие тоже нравятся очень.

Не воспринимай воздействие с негативной стороны, и жизнь станет проще... :)
Последнее редактирование: 07 апр 2014 16:12 пользователем Lekste.
Спасибо сказали: AnnTenna

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 апр 2014 10:36 - 19 апр 2014 10:36 #5317 от thedoc
thedoc ответил в теме О статусах на форуме.
Давненько я не брал в руки шашки. :)

Хорошо бы из разработчиков выделить авторов готовых проектов.
А те, кто разрабатывает до демки и видно, что не как я :laugh: , те просто разработчик.

С участниками тоже по разному. Есть люди, которые в проект приходят, а есть те, которых в проект очень зовут. Вторые больше приглашённые специалисты, чем просто участники. Но и остальные не чай пить приходили, им может быть обидно, что они не специалисты. Тут наверное авторы проектов больше должны решать, кто спец, а кто команда проекта. А кто наёмник.

А насчёт специализации можно ввести звание "Мастер". Мастер-скриптер, мастер-художник, мастер-квестер.
Последнее редактирование: 19 апр 2014 10:36 пользователем thedoc.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 апр 2014 13:31 #5321 от AnnTenna
А я наоборот начала сомневаться, а нужно ли это кому-нибудь из разработчиков, чтоб их градировали и разделяли, ты хорошо написал

Но и остальные не чай пить приходили, им может быть обидно, что они не специалисты


Так что, может, и пусть все будут "разработчики", кто желает получить такой статус, а кто не желает, тот и пускай остается обычным форумчанином.

А насчёт специализации можно ввести звание "Мастер". Мастер-скриптер, мастер-художник, мастер-квестер.

Тут либо одно, либо другое, то есть либо градации по степени вклада в разработку, либо по специализации. Слово мастер звучит довольно громко, по-моему :laugh: Ну если так будет угодно участникам проекта - прикручу такие статусы :) Мне-то что - я Админ, я за других переживаю :laugh: А судя по низкой активности этой темы, не так это и важно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 апр 2014 14:24 - 19 апр 2014 14:27 #5322 от thedoc
thedoc ответил в теме О статусах на форуме.
Я вот как думаю. Между разработчиком и мастером немножко разница. Мастер-художник, он и без ни одного проекта художник. Но можно и позвать. По этой причине можно отметить мастеров, чтобы народ знал, к кому можно обратиться.

А разработчиками можно звать авторов игр, тех, кто уже что-то сделал своё, хотя бы демку. Или авторами проектов их звать.

Получается, что если ты создаёшь проекты, то ты автор, а если участвуешь, то мастер.

так вроде меньше званий.

"Мне-то что - я Админ"
Да я собственно тоже забытый демиург. :laugh: Вроде есть, а фиг найдёшь.
Последнее редактирование: 19 апр 2014 14:27 пользователем thedoc.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 апр 2014 16:06 #5325 от Lekste
Lekste ответил в теме О статусах на форуме.
Так можно мне статус Снорлакс? :laugh:

Не воспринимай воздействие с негативной стороны, и жизнь станет проще... :)
Спасибо сказали: Lavos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 апр 2014 17:40 #5345 от AnnTenna
thedoc, честно говоря я немного запуталась в разнице межды разработчиками и мастерами :pinch:

Lekste, я думала, ты шутишь :laugh: :laugh: :laugh: Погуглила, кто это :pinch:

Съедает пищи он примерно 90% от собственного веса и только после этого может считать себя наевшимся. Вот почему снорлакса так сложно содержать тренерам, а фермеры, так не любят пускать его на свои земли.

Если снорлакс не ест, значит он спит.

:woohoo:

Отличительная черта снорлакса - лень. Лишь голод может заставить его шевелиться и нет лучше стимула в тренировках, чем гора еды.


А если серьезно, если так делать, то тогда вообще речь идет об каких то индивидуальных статусах, то есть тогда выходит, что любой из разработчиков может попросить дать мне любой статус любым словом, и я заведу такой и сделаю. В принципе, это тоже идея, если большинство такое поддержит, даже сделать могу :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.077 секунд
Работает на Kunena форум
сайт друга Светлая зона и Академия РПГ Мейкера Коленка Chrono Series iFiction DK Plugins Дневник нэко PDP-11 Новая Реальность Топ Разработки игр